Premiazioni Cantanti edizione 2016
premio Bilotta:
(premio inserito volutamente da Antonio Bilotta conduttore radiofonico di "il ficcanaso" Rete 104) Vivy Cantoni
premio Giuria Popolare: Alice Valenti-gavazzi
premio Giada's recording studio: Francy Gadaleta e Gio
premio Ciak Sposi: Massimo Dave Rota
4° Classificato: Chiara Veronese ( premio non previsto ma fortemente voluto dalla giuria)
3° Classificato: @Debora Manenti (Monica Baldelli)
2° Classificato: Annalisa Paolin - Anny official
1° Classificato: Francy Gadaleta e Gio Paradise
(premio inserito volutamente da Antonio Bilotta conduttore radiofonico di "il ficcanaso" Rete 104) Vivy Cantoni
premio Giuria Popolare: Alice Valenti-gavazzi
premio Giada's recording studio: Francy Gadaleta e Gio
premio Ciak Sposi: Massimo Dave Rota
4° Classificato: Chiara Veronese ( premio non previsto ma fortemente voluto dalla giuria)
3° Classificato: @Debora Manenti (Monica Baldelli)
2° Classificato: Annalisa Paolin - Anny official
1° Classificato: Francy Gadaleta e Gio Paradise
Nomi Cantanti "Canta Dalmine 2016"
Ciao Cantanti,
come ogni anno sono arrivate tantissime iscrizioni, registrazioni e Video, La selezione è stata veramente difficile ma ecco i nomi dei cantanti che accedono alla serata di esibizione Finale prevista per Martedì 17 Maggio come unica serata, presso l'oratorio San Giuseppe di Dalmine (Viale Betelli n:3, Dalmine)
Vi ricordo che l'accettazione cantanti è prevista per le ore 19:30
la serata si svolgerà in teatro, l'ingresso è gratuito e libero (portate pure amici e parenti).
La serata si svolgerà nel contesto della festa dell'oratorio, sono quindi presenti punti ristoro con pizza e piatti caldi.
in bocca al lupo e...Buona Musica a tutti!
ecco i nomi dei cantanti in gara:
[ ] Damiano Dentella - feeling good - Michael bublè
[ ] Zhong lin - sere nere - Tiziano ferro
[ ] Viviana Cantoni - la prospettiva di me - Laura Pausini
[ ] Debora Manenti - Just be mine - Cher Lloyd
[ ] Noemi Porcu - la donna cannone - Francesco De Gregori
[ ] Greta Piavani - senza fare sul serio - Malika Ayane
[ ] Daniela Florio - a modo tuo - Elisa
[ ] Massimo Rota - At Last - Etta James
[ ] Annalisa Paolin - (Anny) - l'amore è un'altra cosa - Arisa
[ ] Chiara Veronese - Je t'aime - Lara Fabian
[ ] Carmen Bicchierai - Bowling in The Wind - Bob Dylan
[ ] Benedetta Corea - Sono come tu mi vuoi - Mina
[ ] Martina Nanni - Paris - Grace Potter And The Nocturnals
[ ] Sonia Carminati - River deep mountain high - Tina Turner
[ ] Sofia Raimondi - No Hero - Elisa
[ ] Alice Valenti - Stay - Rihanna
[ ] Luciano mario pelizzi - All of me - John Legend
[ ] Alberto merizzi - Mack The knife - Bobby Darin
[ ] Francesca Gadaleta & Gio Paradise - I Will Pray - Giorgia e Alicia keys
come ogni anno sono arrivate tantissime iscrizioni, registrazioni e Video, La selezione è stata veramente difficile ma ecco i nomi dei cantanti che accedono alla serata di esibizione Finale prevista per Martedì 17 Maggio come unica serata, presso l'oratorio San Giuseppe di Dalmine (Viale Betelli n:3, Dalmine)
Vi ricordo che l'accettazione cantanti è prevista per le ore 19:30
la serata si svolgerà in teatro, l'ingresso è gratuito e libero (portate pure amici e parenti).
La serata si svolgerà nel contesto della festa dell'oratorio, sono quindi presenti punti ristoro con pizza e piatti caldi.
in bocca al lupo e...Buona Musica a tutti!
ecco i nomi dei cantanti in gara:
[ ] Damiano Dentella - feeling good - Michael bublè
[ ] Zhong lin - sere nere - Tiziano ferro
[ ] Viviana Cantoni - la prospettiva di me - Laura Pausini
[ ] Debora Manenti - Just be mine - Cher Lloyd
[ ] Noemi Porcu - la donna cannone - Francesco De Gregori
[ ] Greta Piavani - senza fare sul serio - Malika Ayane
[ ] Daniela Florio - a modo tuo - Elisa
[ ] Massimo Rota - At Last - Etta James
[ ] Annalisa Paolin - (Anny) - l'amore è un'altra cosa - Arisa
[ ] Chiara Veronese - Je t'aime - Lara Fabian
[ ] Carmen Bicchierai - Bowling in The Wind - Bob Dylan
[ ] Benedetta Corea - Sono come tu mi vuoi - Mina
[ ] Martina Nanni - Paris - Grace Potter And The Nocturnals
[ ] Sonia Carminati - River deep mountain high - Tina Turner
[ ] Sofia Raimondi - No Hero - Elisa
[ ] Alice Valenti - Stay - Rihanna
[ ] Luciano mario pelizzi - All of me - John Legend
[ ] Alberto merizzi - Mack The knife - Bobby Darin
[ ] Francesca Gadaleta & Gio Paradise - I Will Pray - Giorgia e Alicia keys